Expedição de esqui 3P Diamante preto
SÉRIE TOURING - BOTÕES DE ESQUI - NOVO MODELO
Compacto, ajustável e composto por 3 fios de alumínio, os palitos de expedição de diamante preto 3p são versáteis, resistentes e fáceis de transportar.
Eles são muito populares entre os fãs de turnê de esqui e a prática de ataques de bicicleta/esqui.
O sistema de ajuste do FLAP Flicklock permite ajustar a altura do bastão com um aperto confiável.
Use o pavio com bordas retas para raspar o gelo e a neve acumulada em esquis.
Os dragões amarrados por um nó de cotovia são fáceis de remover quando necessário.
• 3 fios Beck telescópico (Ø 18 | 16 | 14 mm)
• Stick robusto apresenta construção em alumínio
• Manuseie com uma extensão de espuma EVA
• Pommel com bordas retas para raspar a neve acumulada em esquis
• Ponta de dobradiça de borracha texturizada na alça para ajustar facilmente as fixações
• Sistema de ajuste de flicklock confiável e rápido (ponta da chave de fenda PH3 integrada no fio inferior)
• Dica Crottal para lidar com sapatos e sapatos clímax
• Dragonnered anexado por um nó de cotovia, fácil de desapegar
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Compatível com 3/4 arruelas entalhadas (opcional, clique aqui)
Disponible en 2 tailles (réglables): 90-125 cm / 100-140 cm
Couleur: Desert Sage
Vendi o par

1000 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de:
| Material | alumínio |
| Peso | 524 g [90-125 cm] / 530 g [100-140 cm] |
| Cortar | Ajustável: 90-125 cm / 100-140 cm |
| Comprimento dobrado | 59 cm [90-125 cm] / 64 cm [100-140 cm] |
| Número de fios | 3 |
| sistema de fixação | FlickLock® |
| Lidar com | Alça de espuma confortável com uma extensão de aderência de espuma EVA |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111616 |
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó: