Ski Sticks Expedition 3p Black Diamond
SERIE TOURING - BASTONES DE ESQUÍ - NUEVO MODELO
Compacto, ajustable y compuesto de 3 hilos de aluminio, 3p Black Diamond Expeditions son versátiles, resistentes y fáciles de transportar.
Son muy populares entre los fanáticos de las giras de esquí y la práctica de las redadas para bicicletas/esquí.
El sistema de ajuste de Flapklock le permite ajustar la altura del palo con un ajuste confiable.
Use el pomo con bordes rectos para raspar el hielo y la nieve acumulada en esquís.
Los dragones atados por un nudo de alondra son fáciles de eliminar cuando es necesario.
• 3 hilos Stick telescópico (Ø 18 | 16 | 14 mm)
• Palo resistente con construcción de aluminio.
• Manejar con una extensión de espuma EVA
• Pommel con bordes rectos para raspar la nieve acumulada en esquís
• Consejo de bisagras de goma texturizado en el mango para ajustar fácilmente las fijaciones
• Sistema de ajuste de Flicklock confiable y rápido (punta de destornillador PH3 integrada en la cadena inferior)
• Tonta de crotal para manejar zapatos y zapatos de clímax
• Dragonnered unido por un nudo de la lana, fácil de separar
• Arandelas anchas de cestas de polvo de 100 mm para un muy buen agarre
Compatible con lavadoras 3/4 con muescas (opcional, haga clic aquí)
Disponible en 2 tailles (réglables): 90-125 cm / 100-140 cm
Couleur: Desert Sage
vendio el par

1000 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio |
| Peso | 524 g [90-125 cm] / 530 g [100-140 cm] |
| Tamaño | Ajustable: 90-125 cm / 100-140 cm |
| Longitud plegada | 59 cm [90-125 cm] / 64 cm [100-140 cm] |
| Número de hilos | 3 |
| sistema de sujeción | FlickLock® |
| Encargarse de | Mango de espuma cómodo con una extensión de agarre de espuma EVA |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111616 |
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó pensando en la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos y sencillos y facilita las horas de recorrido.
Los discos de la cesta de polvo: