B010926
Bastões de esqui Expedition 3 WR Black Diamond
SÉRIE TOURING - NOVO MODELO
As Expedition 3 WR são postes telescópicos ultra versáteis para todos os climas.
Eles são dedicados ao esqui, caminhadas, caminhadas de aproximação...
Esta versão evoluída do Expedition 3 está equipada com a alça Whippet Ready Black Diamond que permite anexar um pico Whippet, um adaptador de câmera ou até mesmo o acessório para montar uma tenda Distance.
• Faixa de ajuste útil: 100-140 cm
• Comprimento dobrado: 64 cm (ideal para transporte e viagem)
• Poste de alumínio robusto de 3 seções (seções de 18 / 16 / 14 mm)
• Punho confortável de quatro estações
• Extensão de espuma e ponta de coleta para manuseio de fivelas de sapato e elevadores de calcanhar
• Nova pulseira ajustável de largura variável para conforto ergonômico com ou sem luvas
• Sistema de ajuste duplo FlickLock para ajuste máximo e compacidade ideal
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Punho Whippet Ready compatível com palhetas Whippet Ready e Acessórios Ready: Whippet, Alpine Whippet, adaptador Universal ¼-20 e Distance Tent
Vendido como um par com um par adicional de arruelas de trekking

482 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio |
| Cortar | 100-140 cm |
| Comprimento dobrado | 62 cm |
| Número de fios | 3 |
| sistema de fixação | FlickLock duplo |
| Lidar com | alça confortável com extensão de espuma |
| Máquina de lavar | Cestas de Pó Discos de 100 mm + discos de trekking |
| Referência do fabricante | BD111604 |
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó:
Expedition 3 WR Ski Poles Black Diamond
Bâtons de randonnée très solides et fiables, parfaits si vous prévoyez de les utiliser avec du WR. Dans tous les autres cas, je recommanderais des modèles plus légers. J'ai beaucoup aimé le magasin, et l'achat est arrivé rapidement en Ukraine.
BD fidèle BD
Bâtons polyvalents
solides, faciles à régler et fiables