Black Diamond Ski Skits
SÉRIE TOURING - BOTÕES DE ESQUI - NOVO MODELO
Luz, resistente e funcional, as bastões de expedição de diamante preto são projetadas para passear diariamente.
O sistema de ajuste do FLAP Flicklock permite ajustar a altura do bastão com um aperto confiável.
Você apreciará a ponta da chave de fenda PH3 integrada à fita para reparos no campo, se necessário.
Use o pavio com bordas retas para raspar o gelo e a neve acumulada em esquis.
As tiras presas pelo nó da cabeça de uma cotovia são fáceis de remover.
• 2 -Strap telescópico Bust (Ø 18 | 16 mm)
• Stick robusto apresenta construção em alumínio
• Manuseie com uma extensão de espuma EVA
• Pommel com bordas retas para raspar a neve acumulada em esquis
• Ponta de dobradiça de borracha texturizada na alça para ajustar facilmente as fixações
• Sistema de ajuste de flicklock confiável e rápido (ponta da chave de fenda PH3 integrada no fio inferior)
• Dica Crottal para lidar com sapatos e sapatos clímax
• Dragonnered anexado por um nó de cotovia, fácil de desapegar
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Compatível com 3/4 arruelas entalhadas (opcional, clique aqui)
Disponível em 2 tamanhos (ajustável): 100-140 cm / 105-155 cm
Couleur: Desert Sky
Vendi o par

1000 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de:
| Material | alumínio |
| Peso | 528 g [100-140 cm] / 532 g [105-155 cm] |
| Cortar | Ajustável: 100-140 cm / 110-155 cm |
| Comprimento dobrado | 90 cm [100-140 cm] / 105 cm [105-155 cm] |
| Número de fios | 2 |
| sistema de fixação | FlickLock® |
| Lidar com | Alça de espuma confortável com uma extensão de aderência de espuma EVA |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111614 |
As lojas de esqui de Bantes Black Diamond Ski Sticks são varas muito versáteis que podem ser usadas em todas as estações.
Muito confiável e durável, eles estão equipados com o sistema de ajuste da válvula do Flicklock.
Funcionidades como a alça com extensão de espuma e os tênis em pó estão tornando -o perfeito para caminhadas de esqui e raquetes de neve.
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó: