Palitos de esquí de diamantes negros
SERIE TOURING - BASTONES DE ESQUÍ - NUEVO MODELO
Ligero, resistente y funcional, los palos de expedición de diamantes negros están diseñados para recorridos de esquí a diario.
El sistema de ajuste de Flapklock le permite ajustar la altura del palo con un ajuste confiable.
Apreciará la punta del destornillador PH3 integrada en el hilo para reparaciones en el campo si es necesario.
Use el pomo con bordes rectos para raspar el hielo y la nieve acumulada en esquís.
Las correas unidas por el nudo de la cabeza de una alondra son fáciles de eliminar.
• Stick telescópico de 2 -stap (Ø 18 | 16 mm)
• Palo resistente con construcción de aluminio.
• Manejar con una extensión de espuma EVA
• Pommel con bordes rectos para raspar la nieve acumulada en esquís
• Consejo de bisagras de goma texturizado en el mango para ajustar fácilmente las fijaciones
• Sistema de ajuste de Flicklock confiable y rápido (punta de destornillador PH3 integrada en la cadena inferior)
• Tonta de crotal para manejar zapatos y zapatos de clímax
• Dragonnered unido por un nudo de la lana, fácil de separar
• Arandelas anchas de cestas de polvo de 100 mm para un muy buen agarre
Compatible con lavadoras 3/4 con muescas (opcional, haga clic aquí)
Disponible en 2 tamaños (ajustable): 100-140 cm / 105-155 cm
Couleur: Desert Sky
vendio el par

1000 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio |
| Peso | 528 g [100-140 cm] / 532 g [105-155 cm] |
| Tamaño | Ajustable: 100-140 cm / 110-155 cm |
| Longitud plegada | 90 cm [100-140 cm] / 105 cm [105-155 cm] |
| Número de hilos | 2 |
| sistema de sujeción | FlickLock® |
| Encargarse de | Mango de espuma cómodo con una extensión de agarre de espuma EVA |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111614 |
Las tiendas de esquí Bantes son los palos de esquí de diamantes negros son palos muy versátiles que se pueden usar en todas las estaciones.
Muy confiable y duradero, están equipados con el sistema de ajuste de la válvula Flicklock.
Funcionidades como el mango con extensión de espuma y las zapatillas de deporte de polvo lo hacen palos perfectos para el esquí de senderismo y los raquetas de nieve.
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó pensando en la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos y sencillos y facilita las horas de recorrido.
Los discos de la cesta de polvo: