Traverse 3 Bastões de Esqui Diamante Negro
SÉRIE TOURING - BOTÕES DE ESQUI - NOVO MODELO
Referência em ski touring e esportes de inverno, os bastões Traverse Black Diamond estão agora disponíveis na versão de 3 seções.
Traverse 3 postes de alumínio são construídos para durar.
O design telescópico de 3 fios permite que sejam armazenados na mochila ou na bolsa de viagem, se necessário.
O botão bi-densidade facilita o encaixe de ligações e laços para ajustes rápidos.
• Stick robusto apresenta construção em alumínio
• Fios 18mm [superior], 16mm [meio], 14mm [inferior]
• Punho da série Touring com interior canelado para um peso mais leve
• Pulseira Touring Vari-width com cinto leve e fivela de plástico com trava de escada
• Extensões de aderência para mudanças de aderência rápidas e seguras
• Sistema de ajuste FlickLock rápido e confiável
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
• Compatível com arruelas entalhadas 3/4
Novo design:
Alça de gancho utilitário de toque suave otimizada para ajustes de encadernação em caminhadas
- Marcações de 10 cm, 20 cm e 30 cm do punho para medições rápidas da profundidade da neve
- Cunha de suporte ajustável para uma aderência personalizada do fio
- Integração dentro do fio de uma chave de fenda Phillips e uma chave sextavada de 1,5 mm para ajustar a tensão da válvula FlickLock, ajustar a cunha de suporte e ajustar as fixações do esqui
Disponível em 2 tamanhos: 85-125 cm / 98-140 cm
Ideal para passeios de esqui intensivos, splitboard e raquetes de neve

1598 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio |
| Peso | 280 g x 2 [85-125 cm] / 285 g x 2 [98-140 cm] |
| Cortar | ajustável: 85-125cm / 100-140cm |
| Comprimento dobrado | 58 cm [85-125 cm] / 63 cm [98-140 cm] |
| Número de fios | 3 |
| sistema de fixação | FlickLock® |
| Lidar com | Punho da série Touring com interior canelado para mais leveza + extensão do punho |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111594 / BD111612 |
Os bastões Traverse 3 Black Diamond são bastões muito fiáveis u200bu200be robustos (todos em alumínio) concebidos para a prática diária intensiva de ski touring ou splitboard.
Muito funcional, o Traverse 3 possui o sistema de ajuste de garra FlickLock, o travamento do manípulo é rápido, simples e confiável.
Recursos como a extensão de aderência sob a alça para subidas íngremes e as atraentes arruelas de cestas de pó serão apreciadas pelos pilotos.
Ideal para passeios de esqui recreativo ou para corridas mais técnicas, se você procura bastões com longa vida útil, o Traverse é feito para você!
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó: