Tour 2 Pólos TSL - SÉRIE TOUR
Material de escolha:
- 100% carbono (bastões mais leves): modelo Tour Carbon 2
- 100% alumínio (postes mais fortes): modelo Tour Alu 2
Escolha do tipo de alça:
- Punho cruzado longo em espuma EVA
- Punho de espuma EVA leve e curto
Tipo de dicas para escolher:
- balanço de pontas
- pointes Push&Pull
- Pontas de torção
- Dicas padrão
As Tour 2 TSL são varas telescópicas de 2 seções equipadas com um sistema de ajuste de garra.
Estão disponíveis em carbono ou alumínio e com cabo de espuma EVA longo ou curto.
• Bastões de 2 camadas para todos os climas
• Aperto rápido e fácil do sistema de trava externa
• Escolha do cabo de espuma EVA: longo (Cross) ou curto (Light)
• Alça de pulso ajustável e confortável
• Ponta de tungstênio ultra forte
• Discos de trekking e discos de pólvora largos
• Dimensão ajustável: 87,5-140 cm
• Peso: 180 g × 2 (versão de carbono) / 230 g × 2 (versão de alumínio)
Vendido como um par com dois pares de arruelas e tampas Crossover
Ideal para caminhadas em todas as estações

1595 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | 100% carbono ou alumínio |
| Peso | 180 g × 2 [versão carbono] / 230 g × 2 [versão alumínio] |
| Cortar | ajustável de 87,5 a 140 cm |
| Comprimento dobrado | 87.5 cm |
| Número de fios | 2 |
| Diâmetro do fio | 16 / 14 mm |
| Lidar com | Cruz (longa) / Leve (curta) |
| Apontar | Balançar / Empurrar e Puxar / Torcer / Padrão |

Dois tipos de alças para atender as necessidades de cada profissional:
- Punho cruzado:
Alça longa de espuma EVA + alça de pulso ajustável e confortável.
- Poignée Light:
Alça curta em espuma EVA + alça de pulso ajustável e confortável.
Technologies usado:
Sistema de Trava Externa Serrage
Sistema de ajuste externo de garra que oferece excelente resistência a todas as condições climáticas e permite um ajuste confiável e rápido.
Vários tipos de dicas para escolher
- Balanço de Pontas
Sistema que permite inclinar os discos a 20° para se adaptar à natureza do terreno.
Postes entregues com discos de 55 e 85 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Pointes Push & Pull
Sistema patenteado que permite trocar a lavadora de forma fácil e rápida.
Postes entregues com discos de 55 e 95 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Pontas de torção
Sistema de troca do disco por rotação.
Postes entregues com discos de 55 e 85 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Dicas padrão
Ponta reta com ponta cruzada.