Expedição 3 Bastões de Esqui Black Diamond
Série de Touring
As Expedition 3 são postes telescópicos de alumínio de 3 seções para todas as estações.
Recomendado para passeios de esqui e raquetes de neve, eles são equipados com um sistema FlickLock duplo para ajuste máximo e compacidade ideal.
• Novo design com pomo de borracha bi-densidade e cabo de espuma longo e confortável
• Poste de alumínio robusto de 3 seções (seções de 18 / 16 / 14 mm)
• Punho confortável de quatro estações
• Extensão de espuma e ponta de coleta para manuseio de fivelas de sapato e elevadores de calcanhar
• Nova pulseira ajustável de largura variável para conforto ergonômico com ou sem luvas
• Sistema de ajuste duplo FlickLock
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Disponível em 2 tamanhos: 57-125 cm / 62-140 cm
Vendido como um par com um par adicional de arruelas de trekking
Ideal para caminhadas de inverno e passeios de esqui

982 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio |
| Peso | par: [57-125 cm] 516 g |
| Cortar | ajustável: 57-125 cm / 62-140 cm |
| Comprimento dobrado | [57-125 cm] 57 cm / [62-140 cm] 62 cm |
| Número de fios | 3 |
| sistema de fixação | FlickLock duplo |
| Lidar com | alça confortável com extensão de espuma |
| Máquina de lavar | Cestas de Pó Discos de 100 mm + discos de trekking |
| Referência do fabricante | BD111572 / BD111591 |
Novo design dos pólos Expedition 3 Black Diamond:
- cordão superior cinza metálico com argola
- 2 mechas pretas inferiores
- ajuste FlickLock vermelho
Esta nova versão apresenta as alças de largura variável ultra-confortáveis u200bu200be os novos discos Powder Basket.
Os bastões Expedition 3 Ski Poles Black Diamond são bastões muito versáteis que podem ser usados u200bu200bem todas as estações.
Equipado com o sistema FlickLock duplo, a altura do poste é ajustada de forma ideal e é muito compacto quando dobrado (58 cm para a versão 57-125 cm).
Características como o punho com extensão de espuma e os discos Powder Baskets o tornam um pólo ideal para passeios de esqui e raquetes de neve.
Um segundo conjunto de discos é fornecido para trekking fora do inverno.
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó:
Site sérieux et efficace
Je cherchais ce produit et c’est sur ce site que j’ai pu le trouver, il n’y en avait qu’une paire en stock et ils ont pu me fournir très rapidement l’autre paire. Au dernier moment j’ai pu faire changer l’adresse de livraison grâce à un contact téléphonique facile, professionnel et personnel, ce qui est très agréable et devient rare. Merci, je recommande.