G010119
Autênticas varas telescópicas de 3 seções equipadas com o sistema Easy Lock em alumínio (com válvula).
Bastões destinados a praticantes de caminhada que procuram bastões de alto desempenho, leves e estéticos.
• bastão telescópico de 3 seções
• 80% Carbon Ultra Tech (muito leve)
• Madeira de bambu
• Sistema de ajuste Easy Lock em alumínio (confiável e durável)
• Cabo R-Go Cork para máximo conforto
• Alça de pulso de couro ajustável confortável
• Ponta cônica com ponta de tungstênio para uma ótima aderência
• Discos de trekking finos (60 mm) e discos largos (90 mm) para pó de inverno
Varas feitas na França em Grenoble.
Garantia de vida.
Vendeu o par com 2 pares de arruelas (um verão de 60 mm, um inverno de 90 mm)



186 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | carbono Ultra Tech 80% / folheado de madeira de bambu |
| Peso | 252 g |
| Cortar | ajustável 63-135cm (máximo) |
| Número de fios | 3 |
| sistema de fixação | Easy Lock alumínio |
| Diâmetro do fio | 16 / 14 / 12 |
| Lidar com | R-Go Liege |
| alça de mão | couro |
| Apontar | cônico com ponta de tungstênio |
| Cortiça | borracha |
| Máquina de lavar | 60 mm para trekking e 90 mm para inverno |
| Referência do fabricante | R10826 |
O design dos bastões de trekking Terre da Trek:
Os bastões da gama Terre da Trek são bastões com um design autêntico, inspirado na natureza. Desde a sua criação, a Guidetti oferece uma gama de postes revestidos de madeira que combinam tecnicidade e autenticidade.
Este ano os bastões Terre de Trek foram reformulados para trazer mais modernidade e cor, mantendo o lado tradicional.

O cabo R-Go Cork:
O punho R-Go Guidetti foi personalizado para a linha Trek's Land.
Esta é composta por uma manga de cortiça ergonómica com um design específico para descansar a mão durante a pressão. O botão é largo e multi-posição e coberto com uma cobertura de couro.
O cabo de cortiça é confortável e permite uma boa absorção da transpiração durante a utilização.

A pulseira Earth da Trek:
A pulseira Terre top de linha da Trek dá uma aparência autêntica ao bastão. É composto por uma bainha de couro, um tecido de linho e uma fivela de metal.
O interior da pulseira é feito de pele sintética para o máximo conforto ao segurar.

O sistema de ajuste Easy Lock Alu:
O sistema de ajuste está equipado com Easy Lock com aba de alumínio e uma roda de ajuste com batente para proporcionar maior força de aperto. O alumínio traz robustez ao sistema, o batente do botão o mantém sempre no lugar.

Robert Devaux
Très beau produit, bien fini.
Quant à la qualité et la tenue dans le temps "c'est du Guidetti" donc, je pense en être satisfait.
J'ai également acheté une gourde inox de la marque, également un très beau produit plus sain que l'alu.
Mme
Matériel de super bonne qualité, facilité d'utilisation, esthétique
Mr
matériel remarquable esthétique, fonctionnel et d'une grande fiabilité