Bastões de Esqui Expedition 2 Black Diamond Touring / Bastões de Ski Touring
Vara telescópica de alumínio de 2 seções versátil para todas as estações, recomendada para passeios de esqui e raquetes de neve.
Equipado com o sistema FlickLock para ajuste robusto e confiável.
• Versão de 2 peças da Expedição
• Fácil de ajustar e extremamente funcional
• Stick robusto apresenta construção em alumínio
• Fio superior de 16 mm e fio inferior de 14 mm
• Punho confortável de quatro estações
• Extensão de espuma e ponta de coleta para manuseio de fivelas de sapato e elevadores de calcanhar
• Alça de pulso ajustável para conforto ergonômico com ou sem luvas
• Sistema de ajuste FlickLock
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Disponível em 2 tamanhos: 95-145cm / 105-155cm
Vendido como um par com um par adicional de arruelas de trekking

410 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio |
| Peso | par: [95-145 cm] 487 g |
| Cortar | ajustável: 95-145 cm / 105-155 cm |
| Comprimento dobrado | [95-145 cm] 95 cm / [105-155 cm] 105 cm |
| Número de fios | 2 |
| sistema de fixação | FlickLock |
| Lidar com | alça confortável com extensão de espuma |
| Máquina de lavar | Cestas de Pó Discos de 100 mm + discos de trekking |
| Referência do fabricante | BD111544 |
Novo visual do Expedition 2 para 2017-2018: fio superior cinza metálico, fio inferior preto e ajuste FlickLock azul.
Os bastões Expedition 2 Ski Poles Black Diamond são bastões muito versáteis que podem ser usados u200bu200bem todas as estações.
Muito funcional, o Expedition 2 está equipado com o sistema de ajuste FlickLock, muito confiável, o ajuste da altura do poste é feito de forma muito simples.
Características como o punho com extensão de espuma e os discos Powder Baskets o tornam um pólo ideal para passeios de esqui e raquetes de neve.
Um segundo conjunto de discos é fornecido para trekking fora do inverno.
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
De bons conseils et des prix très compétitifs.
Très satisfait. Je recommande ce site.
Luc