Caminhando Ski Sticks Cross Black Diamond
SÉRIE TOURING - BOTÕES DE ESQUI - NOVO MODELO
Sem dúvida, nossos brigos de esqui de diamante preto os bastidores mais apreciados pelos profissionais por muitos anos.
Eles resistem à estação do uso intensivo após a temporada!
Funcional e durável, graças a todos os fios de alumínio de seções de 18 mm e 16 mm, as passagens ainda são uma aposta segura para as raças técnicas de um dia ou as descidas na floresta no pó.
• 2 -Strap telescópico Bust (Ø 18 | 16 mm)
• Stick robusto apresenta construção em alumínio
• DI-Density Rubber Touling Manusen Soft to the Touch (Interior canelado para obter mais leveza)
• Forma de alça otimizada para configurações de correção de caminhada
• Pomo com borda plana para remover obstruções de neve debaixo dos esquis
• Pulseira de turismo com correia leve e fivela de plástico com trava de escada
• Sistema de ajuste FlickLock rápido e confiável
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Compatível com 3/4 arruelas entalhadas (opcional, clique aqui)
Disponível em 2 tamanhos (ajustável): 100-140 cm / 105-155 cm
Couleur: Desert Sky
Vendi o par

1000 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de:
| Material | alumínio |
| Peso | 572 g [100-140 cm] / 576 g [105-155 cm] |
| Cortar | Ajustável: 100-140 cm / 105-155 cm |
| Comprimento dobrado | 90 cm |
| Número de fios | 2 |
| sistema de fixação | FlickLock® |
| Lidar com | Touring Series Handle com interior canelado para mais leveza |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111620 |
Os bastões Traverse Black Diamond são bastões muito confiáveis u200bu200be robustos (todos em alumínio) projetados para passeios de esqui diários intensivos.
Muito funcional, o Traverse possui o sistema de ajuste por garra FlickLock, o travamento do poste é rápido, simples e confiável.
Ideal para passeios de esqui recreativo ou para corridas mais técnicas, se você procura bastões com longa vida útil, o Traverse é feito para você!
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Os discos da Cesta de Pó: