Senderismo de esquí Cross Cross Black Diamond
SERIE TOURING - BASTONES DE ESQUÍ - NUEVO MODELO
Sin duda, nuestros palos de esquí de esquí de diamantes negros más apreciados por los profesionales durante muchos años.
¡Resisten el uso intensivo de la temporada tras temporada!
Funcional y duradero gracias a todos los hilos de aluminio de secciones de 18 mm y 16 mm, los pasajes siguen siendo una apuesta segura para las carreras técnicas de un día o los descensos en el bosque en el polvo.
• Stick telescópico de 2 -stap (Ø 18 | 16 mm)
• Palo resistente con construcción de aluminio.
• Mango de goma di-densidad suave al tacto (interior acosado para más ligereza)
• Forma de mango optimizada para la configuración de fijación de senderismo
• Pomo con borde plano para raspar los zuecos de nieve debajo de los esquís.
• Correa de muñeca Touring con correa ligera y hebilla de plástico con cierre de escalera
• Sistema de ajuste FlickLock rápido y fiable
• Arandelas anchas de cestas de polvo de 100 mm para un muy buen agarre
Compatible con lavadoras 3/4 con muescas (opcional, haga clic aquí)
Disponible en 2 tamaños (ajustable): 100-140 cm / 105-155 cm
Couleur: Desert Sky
vendio el par

1000 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio |
| Peso | 572 g [100-140 cm] / 576 g [105-155 cm] |
| Tamaño | Ajustable: 100-140 cm / 105-155 cm |
| Longitud plegada | 90 cm |
| Número de hilos | 2 |
| sistema de sujeción | FlickLock® |
| Encargarse de | Touring Series Many con interior acosado para más ligereza |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111620 |
Los bastones Traverse Black Diamond son bastones muy fiables y robustos (todos de aluminio) diseñados para el esquí de travesía intensivo diario.
Muy funcional, la Traverse tiene el sistema de ajuste de concha FlickLock, el bloqueo de la pértiga es rápido, simple y confiable.
Ideal para el esquí de travesía recreativo o para carreras más técnicas, si buscas bastones con una larga vida útil, ¡la Traverse está hecha para ti!
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó pensando en la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos y sencillos y facilita las horas de recorrido.
Los discos de la cesta de polvo: