G010143
Deseño Santiago de Compostela
Postes telescópicos de aluminio de 3 seccións, equipados con sistema de apriete Easy Lock (con válvula).
• Bastón telescópico de 3 seccións
• Ultra Tech 7075 aluminio (resistente)
• Sistema de axuste Easy Lock (fiable e duradeiro)
• Mango de cortiza antitranspirante
• Correa de confort transpirable
• Punta cónica con punta de tungsteno para un agarre moi bo
• Discos de trekking finos (60 mm) e discos anchos (90 mm) para o po de inverno
Bastón feito en Francia en Grenoble.
Garantía de por vida.
Vendo o par con 2 pares de arandelas (un verán de 60 mm, un inverno de 90 mm)



154 Elemento elementos:
En stock
Aviso: Últimos productos en stock!
Availability date:
| Material | 7075 aluminio |
| Peso | 277 g |
| Cortar | axustable 63-135 cm (máx.) |
| Número de fíos | 3 |
| sistema de suxeición | Bloqueo fácil |
| Diámetro de cordón | 16 / 14 / 12 |
| Manexar | cortiza |
| correa de man | confort (antitranspirante) |
| Punto | cónico con punta de wolframio |
| Corcho | caucho |
| Lavadora | 60 mm para sendeirismo e 90 mm para inverno |
| Referencia do fabricante | R10447 |

O sistema de axuste Easy Lock:
O sistema de axuste Easy Lock Guidetti Garante un bloqueo sinxelo e eficaz da altura do poste grazas ao seu sistema de aperte externo.

Mango de cortiza:
Unha forma ergonómica e un material cómodo cunha boa absorción da transpiración durante o uso.

A correa de confort:
Cunha forma ergonómica (dereita/esquerda), tecido absorbente no interior para evitar a irritación das mans e a suor, e un fácil axuste da lonxitude da correa, a correa de pulso cómodo promove un bo apoio das mans e un bo agarre no asa.

Superbes bâtons
Facilement réglables, saisi de poignée très confortable en liège
BATONS RANDO COMPOSTELLE
BON PRODUIT
BATONS RANDO COMPOSTELLE
Produit conforme à mes souhaits. Envoi sans problème. Commande à renouveler sur ce site sans problème.
qualité et rapidité
Qu'elle rapidité: c'est tout juste si les bâtons ne sont pas arrivés avant la commande !!!
Ces bâtons m'ont accompagné depuis Le Puy jusqu'à Pampelune (Compostelle), et encore presque neufs.
Bâtons de qualité
Des bâtons au top, facilement réglables dont je me sers également pour soutenir ma tente SMD Lunar solo + livraison rapide :)
Bâtons Saint jacques de Compostelle
Délais de livraison au top, superbe produit qui correspond pleinement à mes attentes aussi bien au niveau esthétique que efficacité.
Excellent ba
Légers et joliement décorés ces bâtons de marche sont parfaits pour la randonnée. Fabriqués près de Grenoble et disponibles à un prix intéressant chez mgaffaires, il s’agit d’un bon investissement.
Très bien
Bâtons conformes à mes attentes et vendeurs sérieux. Merci.
Toujours aussi satisfait
Voila déjà trois fois que j'offre des bâtons Guidetti de cette gamme car je l'ai éprouvé sur des centaines de km. Sans doute le meilleur compromis fiabilité/prix
En plus service toujours au top !
Commercant efficace et materiel de qualite
Un commerçant efficace dispo qui vend de bons produits et qui respecte les délais de livraison .. Que demander de plus !
baton de marche st jacques
conformes a mes attente , en espérant qu'ils puissent me porter jusqu'à Compostelle