Ver más grande T010018
Bastones de trekking Lapaz TSL
Poste telescópico de 3 tramos en aluminio 7075.
Este palo es ligero y muy duradero.
Incorpora una correa ajustable y una arandela fija.
La Lapaz es un excelente compromiso para iniciarse en el mundo del senderismo.
• Correa de muñeca ajustable
• Aluminio 7075
• punta de tungsteno
• Arandela fija de 85 mm
• Tamaño ajustable: 65-140 cm
• Peso: 255 g × 2
Se vende el par con arandela fija de 85 mm

23 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | 7075 aluminio |
| Peso | 255g × 2 |
| Tamaño | ajustable 65 - 140 cm (máx.) |
| Número de hilos | 3 |
| sistema de sujeción | cono |
| Encargarse de | polímero |
| Correa de mano | ajustable |
| Punto | tungsteno |
| Lavadora | 85 mm |
Tecnología utilizada
Sistema resistente a temperaturas extremas, frías o calientes. Cono de apriete cautivo (sostenido por un tapón).