Bancos de esquí de diamantes negros compactadores
SKI POLES
Muy utilizados en la carrera y los palos plegables Z también son plebicidades para las caminatas de invierno y la tabla de división.
Compactor Expedition Sticks satisface estas necesidades.
El sistema Flopet Flopet Flicklock Pro le permite ajustar fácilmente la altura del palo con un ajuste ultra confiable.
A diferencia del sistema que generalmente se encuentra en los palos del mercado, el Flicklock Pro ofrece un diseño de aluminio cada vez más voluminoso que mejora considerablemente el nivel de calidad, sensación y fuerza de bloqueo.
Las puntas de destornillador PH3 y hexagonal tienen 1,5 mm integrados en los hilos facilitan las reparaciones en el suelo.
Los dragones atados por un nudo de la alondra pueden retirarse cuando sea necesario.
• Palo plegable en z
• Stick robusto con una construcción de aluminio 7075
• Manejar con una extensión de espuma EVA
• Pommel con bordes rectos para raspar la nieve acumulada en esquís
• Consejo de bisagras de goma texturizado en el mango para ajustar fácilmente las fijaciones
• Sistema de ajuste de Flicklock confiable y rápido (PH3 y Hexagonal 1.5 mm integrado.
• Tonta de crotal para manejar zapatos y zapatos de clímax
• Dragonnered unido por un nudo de la lana, fácil de separar
• Arandelas anchas de cestas de polvo de 100 mm para un muy buen agarre
Compatible con lavadoras 3/4 con muescas (opcional, haga clic aquí)
Disponible en 2 tailles (réglables): 100-125 cm / 110-135 cm
Couleur: Piton Purple
vendio el par

999 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio |
| Peso | 560 g [100-125 cm] / 568 g [110-135 cm] |
| Tamaño | Ajustable: 100-125 cm / 110-135 cm |
| Longitud plegada | 37 cm |
| sistema de sujeción | FlickLock Pro |
| Encargarse de | Mango de espuma cómodo con una extensión de agarre de espuma EVA |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111617 |
El sistema de ajuste "FlickLock® Pro":
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock Pro se diseñó teniendo en cuenta la eficiencia, el tamaño compacto, la ligereza y la facilidad de uso.
El nuevo FlickLock Pro ahora presenta una construcción de aluminio más liviana y fácil de usar.
Basado en FlickLock®, FlickLock® Pro revoluciona el diseño del sistema de ajuste.
Mientras conserva los beneficios de FlickLock, FlickLock Pro ofrece un diseño de aluminio que ahorra espacio y mejora drásticamente el nivel de calidad, sensación y fuerza de bloqueo.
Los aspectos más destacados del sistema de ajuste FlickLock® Pro son:
• Un diseño que ahorra espacio
• Un diseño de doble eje para aumentar el apalancamiento y el bloqueo
• Una composición de aluminio de alta calidad diseñada para durar y muy ligera.

Los discos de la cesta de polvo: