Ver más grande
Palos Naturales (regiones) Lacal
Rango de viaje
Lacal ofrece Nature Sticks en armonía con la naturaleza.
Bastones de senderismo de aluminio robustos con un diseño auténtico, el bastón superior está recubierto con una chapa de madera con una representación de diferentes regiones.
Elija la región que le interese:
- Vercors
- Córcega
- Pirineos
- Alpes
- Bretaña
-Santiago de Compostela
• Ajustable de 63 a 135 cm.
• Graduaciones para un fácil ajuste de la altura del palo
• Postes extensibles de 3 hilos
• Construcción 100% aluminio 6060 T6: material robusto y duradero
• Sistema de ajuste de altura con palanca de almeja Bloqueo del sistema de plástico
• Cómodo mango de espuma
• Correa de muñeca ajustable y transpirable.
• Punta de carburo de tungsteno
• Discos de trekking y discos anchos para invierno
Bastones de senderismo desarrollados en Francia en Grenoble por Pascal Guidetti, renombrado inventor de equipos técnicos para exteriores

3499 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio 6060 T6 |
| Peso | 490 gramos por par |
| Tamaño | ajustable: 63 a 135 cm |
| Longitud plegada | 63 cm |
| Número de hilos | 3 (18 / 16 / 14 mm) |
| sistema de sujeción | Cerradura de sistema de plástico clapet |
| Encargarse de | mousse |
| Correa de mano | transpirable y ajustable |
| Punto | Punta de cambio de carburo de tungsteno |
| Lavadora | verano Invierno |
| Referencia del fabricante | FT-06-001 / FT-06-010 / FT-06-011 / FT-06-012 / FT-06-013 / FT-06-014 / FT-06-015 |
/batons-randonnee-nature-stick-lacal-region-differents-designs.jpg)
Tecnologías:
• Bloqueo del sistema de plástico
•Mango de agarre único
• Punta de cambio de carburo de tungsteno con arandela roscada reemplazable (verano/invierno)