Ver más grande
Bastones Explorer 2 Black Diamond - Serie de senderos
Los bastones de 2 piezas Explorer 2 Black Diamond brindan el apoyo necesario durante las caminatas y las aventuras de mochilero.
Disponen de dos sistemas FlickLock para un ajuste óptimo.
• Bastón telescópico de aluminio de 2 secciones (resistente)
• Calidad de diamante negro.
• Sistema de ajuste FlickLock confiable
• Correa de muñeca cómoda y ajustable
• Mango de goma corto
• Discos de trekking de volumen reducido
Altura ajustable: 76,5-130 cm
Disponible en 5 colores: Antracita / Oliva Quemado / Morera / Ultra Azul / Azul Tinta![]()
vendio el par

1298 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | aluminio |
| Peso | 485g (par) |
| Tamaño | ajustable: 76,5-130 cm |
| Longitud plegada | 76.5 cm |
| Número de hilos | 2 |
| sistema de sujeción | FlickLock |
| Encargarse de | goma corta |
| Correa de mano | Correa ajustable |
| Lavadora | Arandelas de trekking |
| Referencia del fabricante | BD112231 |
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó teniendo en cuenta la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos, sencillos y facilita las horas de recorrido.