Ver más grande
Bastones de trekking Trail Back Black Diamond - Serie de senderos
Nuevo modelo: nuevas correas Solution y extensión debajo del mango.
Bastones de 3 capas para todo clima que ofrecen una excelente relación calidad-precio.
Los Trail Back Black Diamond son bastones de aluminio muy resistentes.
• Poste telescópico duradero de 3 secciones
• Fiable sistema de ajuste doble FlickLock
• Muñequera acolchada Solución más manejable y para más seguridad
• Agarre de goma acanalado para reducir la vibración.
• Extensión extendida del mango para mejorar el agarre en pasajes empinados
• Puntos Long Flex para un muy buen agarre
• Discos de trekking delgados
Altura regulable: 63-140cm
Disponible en 8 colores
vendio el par

2193 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | aluminio |
| Peso | 570g (par) |
| Tamaño | ajustable: 63-140cm |
| Longitud plegada | 63 cm |
| Número de hilos | 3 |
| sistema de sujeción | FlickLock doble |
| Encargarse de | caucho ranurado + extensión |
| Correa de mano | correa de solución |
| Punto | Punta flexible larga |
| Lavadora | Arandelas Trekking finas |
| Referencia del fabricante | BD112509 / BD112227 / BD112552 |
Los bastones Trail Back Black Diamond son bastones de aluminio muy resistentes que se pueden utilizar tanto en invierno como en verano.
Ofrecen estabilidad, fiabilidad y facilidad de ajuste. El asa se ha rediseñado para aumentar la comodidad y la nueva correa Solution es más fácil de manejar y proporciona más seguridad.
El sistema Black Diamond FlickLock le permite ajustar la altura deseada del palo. Este sistema es conocido por su fiabilidad y facilidad de ajuste.
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó teniendo en cuenta la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos, sencillos y facilita las horas de recorrido.
Très bien
Bâtons légers et robustes. Système de réglage pratique avec indication de hauteur.
MGA toujours au top pour la livraison, merci!
Super!!
De super batons, une livraison rapide, très fluide