B010038
Bastones de senderismo/esquí First Strike Black Diamond
Los First Strike son bastones de 2 capas para todas las estaciones destinados a los más jóvenes.
Ideal para practicar senderismo, esquí o raquetas de nieve.
• Apto para jóvenes, altura del palo regulable de 66 a 110 cm
• Mango de goma de tamaño para manos pequeñas, equipado con una muñequera de nailon.
• Sistema de ajuste FlickLock (válvula) confiable y fácil de usar
• Puntas de seguridad de acero para un muy buen agarre
• Discos de trekking y discos de invierno Freeride

8 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | aluminio |
| Peso | el par: 394 g |
| Tamaño | ajustable: 66-110cm |
| Longitud plegada | 66 cm |
| Número de hilos | 2 |
| sistema de sujeción | FlickLock® |
| Encargarse de | caucho |
| Correa de mano | correa de nailon ajustable |
| Lavadora | arandelas trekking y arandelas anchas Freeride |
| Referencia del fabricante | BD112158 |
First Strike, un bastón para niños de 4 estaciones con todas las funciones, cuenta con el sistema de ajuste FlickLock.
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó teniendo en cuenta la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos, sencillos y facilita las horas de recorrido.