G010120
K DISPOZICI - IHNED ODESLÁNÍ
Terre de trek Walnut Opinel je autentická vycházková hůl určená pro pěší turistiku nebo procházky v lese.
Teleskopický, je tvořen 4 hliníkovými lanky s ořechovou dřevěnou dýhou, jeho specifičnost je na úrovni rukojeti integrací Opinelu ráže č. 6.
Ideální na procházky do lesa a na houbaření.
Hůl vyrobená ve Francii v Grenoblu s kaštanovou rukojetí vyrobenou v Chartreuse.
Doživotní záruka.
Prodává se jednotlivě s podložkou 60 mm



117 Položka ks
Na skladě
Upozornění: poslední kus skladem!
Datum dostupnosti:
| Materiál | Hliník Ultra Tech 7075 s ořechovou dýhou |
| Hmotnost | 242 g |
| Střih | nastavitelné 68-135 cm (max) |
| Složená délka | 68 cm |
| Počet pramenů | 4 |
| upínací systém | oznámení |
| Průměr pramene | 18 / 16 / 14 / 12 |
| Rukojeť | kaštanové dřevo (vyrobeno v chartreuse) |
| řemínek na ruku | kožený odkaz |
| Směřovat | kuželový s wolframovým hrotem |
| Podložka | 60 mm |
| Reference výrobce | U10846 |

Je vybavena šroubovým upínacím systémem, výška tyče je nastavitelná od 68 do 135 cm. Opinel kalibru n°6 je umístěn v rukojeti z kaštanového dřeva, vyrobené v Chartreuse. Nůž zůstane při vašich procházkách po ruce.
Milovníci hub ocení tuto nožovou hůl dva v jednom.
Jeho hliníkové složení Ultra Tech 7075 mu dodává vysokou odolnost.
Rukojeť Opinel:
V období vhodném pro houby nebo pikniky je nůž velmi užitečnou výbavou...
V hlavici z kaštanového dřeva se skrývá Opinel, chytrý nápad pro ty nejvznešenější.

Bâton de marche au top
Je l'ai acheté pour mon papa qui est un passionné de rando en Haute Loire, il était ravi. Il est très beau et robuste, petit + pour l'Opinel caché qui a fait son effet. Livraison rapide, rien à dire.
Cadeau original
Livraison rapide. Produit de bonne qualité.
Le cadeau a beaucoup plu avec le petit plus : l’opinion
Baton
Ravie
Baton Opinel
tres beau
Bâton Terre de Trek Noyer Opinel Guidetti
Article conforme à mes attentes. Belle qualité.L'idée de l'opinel intégrée est pratique.
baton terre de trek noyer opinel
tres beau baton de randonnée , je suis satisfaite de mon achat et de la rapidité de livraison
Bâton Terre de Trek Noyer Opinel Guidetti
Content du retour de cet article car je le voulais depuis un certain temps! Je voulais absolument l'avoir et c'est chose faite!
Bâton Terre de Trek Noyer Opinel Guidetti
Esthétique et pratique. Excellent achat.
Bâton terre de trek
Acheter 2 bâtons depuis 2 ans utiliser pour des randonnées très contant de mon achat
Bâton de marche
Super produit, et expédition rapide.
Bâton Terre de Trek Noyer Opinel Guidetti
Très bel article livré rapidement, conforme et en parfait état. Beau design et très belle finition
Tout à fait ce que je cherchais
Offert comme cadeau à un amateur de promenades en foret et cueillette des champignons, ce bâton a été très apprécié.
Meilleur prix du net, livraison rapide et emballage correct.
Ce bâton n'est pas un gadget
Il est original et très fonctionnel.
La qualité de fabrication est excellente et locale de surcroît.
Emballage soigné et livraison rapide en mains propres sur Grenoble : service aux petits oignons !
Original
Acheté pour un cadeau, il a fait sensation.
Réglable en hauteur, au top!
Livraison rapide.
Rien à redire.
Bâton Terre de Trek Noyer Opinel Guidetti
Très bien emballé. Livraison très rapide.
Parfait
Pratique et authentique!
Comment allier l'utile à l'agréable, tout en restant dans l'esprit "nature". En plus ce bâton semble être d'excellent rapport qualité prix. À recommander!