Bâtons CHINKING 5 TSL - Série de caminhada
Material de escolha:
- 100% de alumínio (bastões mais robustos): modelo de caminhada ALU 5
- 100% de carbono (palitos mais leves): Modelo de caminhada carbono 5
Os 5 paus de caminhada o acompanham em caminhadas de verão e inverno.
Eles combinam versatilidade, resistência e compactação e têm uma longa alça de espuma EVA, que oferece um alto nível de conforto.
• Ande 5 seções ultra-compactas para portage (35 cm dobradas)
• Folding System Sistema de dobramento para implantação rápida de postes
• Aperto rápido e fácil do sistema de trava externa
• Longa alça cruzada EVA espuma
• Alça de pulso ajustável e confortável
• Ponta de tungstênio ultra forte
• Arruelas de trekking (Ø35 mm) e anéis largos para pó (Ø85 mm)
• Tamanho ajustável: 110-130 cm
• Peso: 280 g × 2 (versão de alumínio) / 250 g × 2 (versão carbono)
Vendi o par
Caps cônicos incluídos
Ideal para caminhadas em todas as estações

999 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio ou 100% de carbono |
| Peso | 250 g × 2 [versão de alumínio] / 280 g × 2 [versão carbone] |
| Cortar | ajustável de 110 a 130 cm |
| Comprimento dobrado | 35 cm |
| Número de fios | 5 |
| sistema de fixação | Sistema de bloqueio externo |
| Diâmetro do fio | 18 / 16 / 14 / 14 / 14 mm |
| Lidar com | Cross (Longue) |
| Máquina de lavar | Torcer (parafusar) |
Tecnologias usado:
Alça cruzada
Alça de espuma EVA longa + alça ajustável e confortável
Sistema dobrável Sistema dobrável
O Folding System TSL permite a dobra/desdobramento ultra-rápido de postes.
Postes dobrados, este sistema garante o mínimo de espaço. A sua construção, bem como o seu ajuste entre as diferentes secções, proporcionam uma excelente estabilidade e resistência.
Sistema de Trava Externa Serrage
Sistema de ajuste externo de garra que oferece excelente resistência a todas as condições climáticas e permite um ajuste confiável e rápido.