Pólos TSL Move Carbon 3 - SÉRIE MOVE
Tipo de dicas para escolher:
- balanço de pontas
- pointes Push&Pull
- Pontas de torção
- Dicas padrão
As Move Carbon 3 TSL são varas telescópicas equipadas com duas alças ergonômicas em espuma EVA. Uma alça na parte superior do bastão e uma alça inferior promovem uma pegada segura e eficiente.
Uma alça removível evita que os postes sejam perdidos em declives íngremes.
• Pólos de 3 camadas para todos os climas
• Versão 100% carbono muito leve
• Cabos em espuma EVA garantindo uma excelente relação conforto/potência
• Trela u200bu200bde segurança que se solta instantaneamente em caso de queda
• Ponta de tungstênio para excelente aderência e durabilidade
• Aperto rápido e fácil do sistema de trava externa
• Discos de trekking e discos de pólvora largos
• Tamanho ajustável: 70-140 cm
• Peso: 250g × 2
Vendido como um par com dois pares de arruelas e tampas Crossover
Ideal para caminhadas de verão e inverno

799 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | 100% carbono |
| Peso | 250 g × 2 |
| Cortar | ajustável de 70 a 140 cm |
| Comprimento dobrado | 70 cm |
| Número de fios | 3 |
| Diâmetro do fio | 18 / 16 / 14 mm |
| Lidar com | Jogada |
| Apontar | Balançar / Empurrar e Puxar / Torcer / Padrão |


As duas alças dos bastões Move TSL garantem:
- um aperto eficiente e seguro
- um apoio natural e poderoso na borda da mão, evitando assim o aperto desnecessário da alça
- economia de energia em subidas e descidas, enquanto fornece potência máxima
Technologies usado:
Alça de trela destacável
O Leash evita a perda do stick em declives acentuados. É totalmente seguro, desprende-se em caso de queda e oferece total liberdade de movimento.
Sistema de Trava Externa Serrage
Sistema de ajuste externo de garra que oferece excelente resistência a todas as condições climáticas e permite um ajuste confiável e rápido.
Vários tipos de dicas para escolher
- Balanço de Pontas
Sistema que permite inclinar os discos a 20° para se adaptar à natureza do terreno.
Postes entregues com discos de 55 e 85 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Pointes Push & Pull
Sistema patenteado que permite trocar a lavadora de forma fácil e rápida.
Postes entregues com discos de 55 e 95 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Pontas de torção
Sistema de troca do disco por rotação.
Postes entregues com discos de 55 e 85 mm de diâmetro e pontas Crossover.
- Dicas padrão
Ponta reta com ponta cruzada.