Bastões de esqui Razor Carbon Pro Black Diamond
Os bastões Razor Carbon Pro Black Diamond são bastões telescópicos de 2 peças equipados com ajuste de comprimento do polo de garra FlickLock Pro e uma pulseira de segurança SwitchRelease.
• Poste ajustável de 2 seções com seção superior de alumínio de 14 mm e seção inferior de fibra de carbono de 11 mm
• Construção robusta
• A seção inferior em carbono evita vibrações, melhora o empuxo e ganha em leveza
• Alça de pulso com tecnologia inovadora SwitchRelease removível e bloqueável para maior segurança em caso de bloqueio do stick
• Punho de turismo para uma ergonomia otimizada adaptada ao esqui
• Protuberância de aderência com fio superior revestido Soft Touch para melhor desempenho de escalada
• Sistema de ajuste FlickLock Pro, um dos mais fortes do mercado!
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Disponível em 2 tamanhos: 110-125 cm / 115-140 cm
Vendi o par

400 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio e carvão |
| Peso | o par: 596 g |
| Cortar | ajustável: 110-125 cm / 115-140 cm |
| Comprimento dobrado | [110-125 cm] 92 cm / [115-140 cm] 105.5 cm |
| Número de fios | 2 |
| sistema de fixação | FlickLock® Pro |
| Lidar com | Punho ergonómico da série Touring + protuberância do punho Soft Touch |
| alça de mão | Pulseira de segurança SwitchRelease |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111553 |
O sistema de ajuste "FlickLock® Pro":
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.
Baseado no FlickLock®, o FlickLock® Pro revoluciona o design do sistema de ajuste.
Enquanto mantém os benefícios do FlickLock, o FlickLock Pro oferece um design de aço inoxidável que economiza espaço que melhora drasticamente o nível de qualidade, sensação e resistência do travamento.
Os destaques do sistema de ajuste FlickLock® Pro são:
• Um design que economiza espaço
• Um design de eixo duplo para maior alavancagem e travamento
• Uma construção em aço inoxidável de alta qualidade projetada para durar

A pulseira com tecnologia SwitchRelease Strap:
Projetada para liberar o pulso quando pressionado por cima, a pulseira Black Diamond SwitchRelease permite que você esquie com mais serenidade em áreas arborizadas. Ao contrário de outros sistemas, este cordão de liberação de segurança apresenta um design de cordão clássico com fácil trava/desbloqueio.
Em caso de acionamento, apenas uma extremidade do sistema permanece na alça para evitar a perda da alça.
