Bastões de esqui Black Diamond Razor Carbon Ski Touring 2018 - Série Touring
Os bastões Razor Carbon Black Diamond são bastões telescópicos de 2 seções projetados para passeios de esqui sérios.
Equipados com uma pega Touring, são robustos graças à parte superior em alumínio, a parte inferior em fibra de carbono ajuda a evitar vibrações, melhorar o impulso e ganhar leveza.
O ajuste FlickLock permite um ajuste fácil e seguro do comprimento do bastão.
• Poste ajustável de 2 seções com seção superior de alumínio de 14 mm e seção inferior de fibra de carbono de 11 mm
• Punho de turismo para uma ergonomia otimizada adaptada ao esqui
• Extensão de borracha leve sob a alça para travessias e encostas íngremes
• Alça de pulso com fivela de plástico com trava de escada
• Sistema de ajuste FlickLock robusto e seguro
• Arruelas de cestos de pó largos de 100 mm para uma aderência muito boa
Disponível em 2 tamanhos: 100-125 cm / 115-140 cm
Vendi o par

400 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio e carvão |
| Peso | par: [100-125 cm] 580 g / [115-140 cm] 590 g |
| Cortar | ajustável: 100-125cm / 115-140cm |
| Comprimento dobrado | [100-125 cm] 92 cm / [115-140 cm] 105.5 cm |
| Número de fios | 2 |
| sistema de fixação | FlickLock |
| Lidar com | alça confortável com extensão de borracha |
| alça de mão | Touring com fivela de plástico com trava de escada |
| Máquina de lavar | Cestas de pó em discos 100 mm |
| Referência do fabricante | BD111548 |
O sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
O sistema de ajuste de tamanho FlickLock foi projetado com eficiência, compacidade e facilidade de uso em mente.
O ajuste FlickLock é de primeira qualidade quando se trata de estilo rápido e leveza.
Porque a montanha exige equipamentos confiáveis u200bu200be resistentes, a tecnologia FlickLock oferece ajustes seguros, rápidos, simples e facilita as horas passadas na trilha.