Słupki wysokościowe Guidetti Easy Lock
Całoroczne (lato/zima) kijki do chodzenia wyposażone w system zatrzaskowy Easy-Lock i piankowy uchwyt R-Go Soft Grip.
Kijki przeznaczone do wędrówek na krótkich lub długich dystansach, wędrówek na rakietach śnieżnych...
• Pałka teleskopowa 3-sekcyjna
• Solidny aluminiowy słup 6060
• System mocowania Easy Lock (z klapką), szybki i bezpieczny
• Wyposażony w uchwyt R-Go Soft Grip
• Cienkie (60 mm) krążki trekkingowe i szerokie (90 mm) krążki do zimowego puchu
• Końcówka wolframowa z korkiem stożkowym (w zestawie)
Patyczki wyprodukowane we Francji w Grenoble.
Dożywotnia gwarancja.
Sprzedałem parę z 2 parami podkładek (jedna letnia, jedna zimowa)



2029 Przedmiot Przedmioty
W magazynie
Ostatnie egzemplarze!
Data dostępności:
| Materiał | 6060 aluminium |
| Waga | 275g na kij |
| Ciąć | regulowany 63-135cm (max) |
| Liczba pasm | 3 |
| system mocowania | Łatwa blokada (zawór) |
| Średnica nici | 18 / 16 / 14 |
| Uchwyt | R-Go Soft |
| pasek na rękę | Miękki pasek na rękę |
| Punkt | stożkowy z końcówką wolframową |
| Korek | guma |
| Pralka | 60 mm na trekking i 90 mm na zimę |
| Numer referencyjny producenta | R10316 / R10326 / R10336 / R10346 / R10300 / R10320 / R10330 / R10340 |

Miękki uchwyt R-Go:
Rękojeść R-Go Soft ma szerokie pokrętło poprawiające wsparcie na zjazdach oraz piankowy rękaw z karbami zapewniającymi dobry chwyt.

System regulacji Easy Lock:
System regulacji Easy Lock Guidetti Gwarantuje proste i skuteczne blokowanie wysokości tyczki dzięki zewnętrznemu systemowi dokręcania.

BATON ALTITUDE
promotion intéressante produit très pratique avec le système de réglage à Clapet tenant très bien et très pratique pour le replier en cours de randonnée,
R.A.S.
Parfait de la commande à la réception de l'article tout à fait conforme.
Je recommande
Merci
batons
impeccable correspond à mon attente
Mes nouveaux bâtons de randonnée ...
Matériel d'une excellente qualité , bien emballé, et bien arrivé à la Réunion. y'a plus ka ..... :)
Bon rapport qualité/prix
Bâtons de bonne facture, légers et facilement réglable. Site de vente réactif et envoi rapide.
Satisfaite
Matériel français de bonne qualité. Le système easy lock tient bien, les brins ne glissent pas. Prix attractif. Très satisfaite de l'article.
Dommage que ma demande de livraison en relais n'ait pas été prise en compte mais notre gentil facteur nous a déposé le colis devant la porte et j'ai donc pu le récupérer facilement.
Très agréable
La prise en main est parfaite . Le brin du bas est à serrer assez fortement pour éviter qu’il ne remonte sur qq cm . Très heureux de cet achat. Livraison très rapide.
Sérieux qualité rapidité
2 paires achetées en deux fois et moins chères qu’en magasin avec une remise en plus pour la deuxième Bâtons français d’excellente facture. Reçus rapidement et bien emballés. Site sérieux à recommander
Parfait bon rapport qualité prix
Très bon compromis de bâton au prix raisonnable et tout à fait adapté aux randonnées même de longue distance et/ou randonnées à fort dénivelés.
Très bons batons et envoi rapide
2 paires achetées cet été qui nous ont accompagné dans plusieurs randonnées en Chartreuse et Vercord. Le système de verrouillage Easy Lock porte bien son nom en étant bien plus pratique, rapide et fiable que les systèmes plus communs par vissage. Les bâtons si légers mais très robustes, made in France. Envoi rapide, très bon contact avec le vendeur pour une question. Je recommande.