Pals d'altitud Guidetti Easy Lock
Bastons de passeig per a totes les estacions (estiu/hivern) equipats amb un sistema d'ajust Easy-Lock i un mànec d'escuma R-Go Soft Grip.
Bastons destinats a senderisme de curta o llarga distància, raquetes de neu...
• Baston telescòpic de 3 seccions
• Resistent pal d'alumini 6060
• Sistema de tancament Easy Lock (amb solapa), ràpid i segur
• Equipat amb mànec R-Go Soft Grip
• Discos de trekking prims (60 mm) i discos amples (90 mm) per a la pols d'hivern
• Punta de tungstè amb endoll cònic (subministrat)
Bastons fets a França a Grenoble.
Garantia de per vida.
Es ven el parell amb 2 parells de rentadores (una d'estiu, una d'hivern)



2029 Article Elements
En estoc
Atenció: Són els darrers en estoc!
Data de disponibilitat:
| Material | Alumini 6060 |
| Pes | 275 g per pal |
| Tallar | ajustable 63-135 cm (màxim) |
| Nombre de fils | 3 |
| sistema de subjecció | Easy Lock (clapet) |
| Diàmetre del fil | 18 / 16 / 14 |
| Gestionar | R-Go Soft |
| corretja de mà | Corretja de mà suau |
| Punt | cònic amb punta de tungstè |
| Suro | goma d'esborrar |
| Rentadora | 60 mm per a trekking i 90 mm per a l'hivern |
| Referència del fabricant | R10316 / R10326 / R10336 / R10346 / R10300 / R10320 / R10330 / R10340 |

L'adherència R-Go Soft:
El mànec R-Go Soft té un pom ample per millorar el suport en els descensos i una màniga d'escuma amb crestes per a una bona adherència.

El sistema d'ajust Easy Lock:
El sistema d'ajust Easy Lock Guidetti garanteix un bloqueig senzill i efectiu de l'alçada del pal gràcies al seu sistema de tensió exterior.

BATON ALTITUDE
promotion intéressante produit très pratique avec le système de réglage à Clapet tenant très bien et très pratique pour le replier en cours de randonnée,
R.A.S.
Parfait de la commande à la réception de l'article tout à fait conforme.
Je recommande
Merci
batons
impeccable correspond à mon attente
Mes nouveaux bâtons de randonnée ...
Matériel d'une excellente qualité , bien emballé, et bien arrivé à la Réunion. y'a plus ka ..... :)
Bon rapport qualité/prix
Bâtons de bonne facture, légers et facilement réglable. Site de vente réactif et envoi rapide.
Satisfaite
Matériel français de bonne qualité. Le système easy lock tient bien, les brins ne glissent pas. Prix attractif. Très satisfaite de l'article.
Dommage que ma demande de livraison en relais n'ait pas été prise en compte mais notre gentil facteur nous a déposé le colis devant la porte et j'ai donc pu le récupérer facilement.
Très agréable
La prise en main est parfaite . Le brin du bas est à serrer assez fortement pour éviter qu’il ne remonte sur qq cm . Très heureux de cet achat. Livraison très rapide.
Sérieux qualité rapidité
2 paires achetées en deux fois et moins chères qu’en magasin avec une remise en plus pour la deuxième Bâtons français d’excellente facture. Reçus rapidement et bien emballés. Site sérieux à recommander
Parfait bon rapport qualité prix
Très bon compromis de bâton au prix raisonnable et tout à fait adapté aux randonnées même de longue distance et/ou randonnées à fort dénivelés.
Très bons batons et envoi rapide
2 paires achetées cet été qui nous ont accompagné dans plusieurs randonnées en Chartreuse et Vercord. Le système de verrouillage Easy Lock porte bien son nom en étant bien plus pratique, rapide et fiable que les systèmes plus communs par vissage. Les bâtons si légers mais très robustes, made in France. Envoi rapide, très bon contact avec le vendeur pour une question. Je recommande.