L040012
Nature Stick Light 125 Sticks Lacal
Faixa de viagem
A Lacal oferece com os bastões Nature Stick Light, bastões de caminhada resistentes e fora do comum.
De fato, o fio superior é coberto com um folheado de madeira e, com um cabo de cortiça, você praticará em harmonia com a natureza.
• Ajustável de 57 a 125 cm
• Graduações para fácil ajuste da altura do bastão
• Pólos expansíveis de 3 fios
• Construção em alumínio 100% 7075 T6: material leve, forte e durável
• Sistema de ajuste de garra Good Lock System
• Cabo de cortiça para o máximo conforto
• Alça de pulso ajustável e respirável
• Ponta de tamanho de carboneto de tungstênio
• Discos de trekking e discos largos para o inverno
Bastões de caminhada desenvolvidos na França em Grenoble por Pascal Guidetti, renomado inventor de equipamentos técnicos ao ar livre

500 Artigo Itens
Em estoque
Aviso: Últimos itens disponíveis!
Disponível a partir de: 2014-06-23
| Material | alumínio 7075 T6 |
| Peso | 450 g por par |
| Cortar | ajustável: 57 a 125 cm |
| Comprimento dobrado | 57 cm |
| Número de fios | 3 (16 / 14 / 12 mm) |
| sistema de fixação | Clapet Good Lock System |
| Lidar com | cortiça natural |
| alça de mão | respirável e ajustável |
| Apontar | Ponta de tamanho de carboneto de tungstênio |
| Máquina de lavar | verão inverno |
| Referência do fabricante | FT-06-002 |
Tecnologias:
• Bom Sistema de Bloqueio
• Cabo de cortiça Simple Grip
• Ponta de tamanho de carboneto de tungstênio com arruela de parafuso substituível (verão/inverno)