B011387
Ski Sticks Expedition 3p Whippet Black Diamond
SKI POLES
El 3P Black Diamond Expedition Stick está disponible en una versión de mango específica que le permite arreglar un Whippet Accessories: Pic Whippet, adaptador de cámara ...
Equipado con un pico, este COM StickEl pacto plegable aumenta la seguridad en el esquí de pendiente empinada.
La extensión de agarre de espuma debajo del mango ofrece más flexibilidad para el posicionamiento de la mano.
El sistema de ajuste de Flapklock le permite ajustar la altura del palo con un ajuste confiable.
Use el pomo con bordes rectos para raspar el hielo y la nieve acumulada en esquís.
• 3 hilos Stick telescópico (Ø 18 | 16 | 14 mm)
• Palo resistente con construcción de aluminio.
• Mango listo para Whippet que permite establecer un accesorio de Whippet
• Manejar con una extensión de espuma EVA
• Pommel con bordes rectos para raspar la nieve acumulada en esquís
• Consejo de bisagras de goma texturizado en el mango para ajustar fácilmente las fijaciones
• Sistema de ajuste de Flicklock confiable y rápido (punta de destornillador PH3 integrada en la cadena inferior)
• Tonta de crotal para manejar zapatos y zapatos de clímax
• Dragonnered unido por un nudo de la lana, fácil de separar
• Arandela de polvo de 100 mm de ancho para un muy buen agarre
Empuñadura Whippet Ready compatible con púas Whippet Ready y accesorios Ready: Whippet, Alpine Whippet, adaptador universal ¼-20 y tienda de distancia
Longueur réglable: 110-140 cm
Couleur: Desert Sage
Vendidos individualmente
Ideal para esquí de montaña y splitboard

500 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio |
| Peso | 438 g |
| Tamaño | 100-140 cm |
| Longitud plegada | 64 cm |
| Número de hilos | 3 |
| sistema de sujeción | FlickLock® |
| Encargarse de | Mango de espuma cómodo con una extensión de agarre de espuma EVA |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111618 |
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó pensando en la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos y sencillos y facilita las horas de recorrido.
La lavadora de baloncesto en polvo: