Ver más grande
Matraz/Destornillador Stick Lacal
Campo de esquí
De diseño francés, elige bastones resistentes y duraderos para tus escapadas de esquí de travesía o raquetas de nieve.
Apreciará el mango de espuma muy largo de 43 cm, que facilita el desplazamiento por las pendientes.
Los bastones están equipados con un mango innovador que incluye, según se desee, un compartimento para alojar una ampolla o un destornillador para ajustar las fijaciones (puntas planas, Philips, Torx 10 y Torx 20).
• Postes monocordones: 115 a 140 cm
• Postes de aluminio T6 resistentes y duraderos.
• Mango innovador con espacio para vial o destornillador.
• Mango largo de espuma EVA, ligero, ultracómodo y que ofrece numerosas posibilidades de agarre.
• Correa de muñeca ajustable y transpirable.
• Punta de tamaño largo en carburo de tungsteno
• Lavadoras anchas para el invierno.
Disponible en 6 tamaños: 115 cm / 120 cm / 125 cm / 130 cm / 135 cm / 140 cm
Bastones de senderismo de invierno desarrollados en Grenoble, Francia, por Pascal Guidetti, célebre inventor del equipamiento técnico para actividades al aire libre.

5998 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el:
| Material | aluminio 7075 T6 |
| Peso | 484-534 g por par |
| Tamaño | 115 a 140cm |
| Número de hilos | 1 |
| Diámetro del hilo | 18 mm |
| Encargarse de | espuma EVA larga |
| Correa de mano | transpirable y ajustable |
| Punto | punta larga de carburo de tungsteno |
| Lavadora | invierno |
| Referencia del fabricante | FK-07-315 / FK-07-115 |
Cambio de destornilladores:
1 - Desenrosque el pomo de encima del mango.
2 - Desbloquee el pomo de plástico un cuarto de vuelta para cambiar los destornilladores
Tecnologías:
• Mango de espuma “Long Grip” de 43 cm de largo
• Tecnología Destornillador System con destornilladores integrados en el mango
• Punta larga de carburo de tungsteno específica para caminatas invernales - Size Tip