Ver más grande
Bastones de esquí Vapor Carbon 2 Black Diamond - SERIE TÉCNICA DE TURISMO
Destinados al esquí de montaña y al esquí de travesía, los bastones Vapor Carbon 2 Black Diamond son bastones de dos piezas 100% fibra de carbono con un sistema de ajuste tipo concha.
• Uno de los modelos más ligeros del mercado.
• Pértiga ultraligera (450 g por par), robusta, duradera y de alto rendimiento
• Nueva empuñadura de espuma para mayor comodidad
• Hilo superior de 18 mm y hilo inferior de 16 mm en fibra de carbono
• Empuñadura inferior y superior Soft Touch de espuma ultraligera
• Perilla de goma de doble densidad con agarre para recoger hebillas y fijaciones de zapatos
• Arandelas de freeride de 75 mm
Ajustable: 100-135 cm
Se vende por pares con un par de arandelas Freeride de 75 mm


594 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | 100% carbono / fibra de vidrio |
| Peso | par: 450g |
| Tamaño | ajustable: 100-135cm |
| Longitud plegada | 95 cm |
| Número de hilos | 2 |
| Encargarse de | mango largo de espuma con empuñadura integrada |
| Lavadora | Discos de polvo de 100 mm y discos de freeride de 75 mm |
| Referencia del fabricante | BD111585 / BD111588 |