Bastones de esquí de travesía Razor Carbon Black Diamond
SERIE TOURING - NUEVO MODELO
Los Razor Carbon Black Diamond son bastones que combinan la durabilidad de un hilo superior de aluminio (14 mm) con el bajo peso de un hilo inferior de fibra de carbono (11 mm).
El ajuste FlickLock permite un ajuste fácil y seguro de la longitud del palo.
• Nuevo diseño con mango ergonómico rediseñado para senderismo
• Poste ajustable de 2 secciones con sección superior de aluminio de 14 mm y sección inferior de fibra de carbono de 11 mm
• Asa de travesía para una ergonomía optimizada adaptada al esquí
• Extensión de goma ligera debajo del mango para cruces y pendientes pronunciadas
• Correa de muñeca con hebilla de plástico con cierre de escalera
• Sistema de ajuste FlickLock robusto y seguro
• Arandelas anchas de cestas de polvo de 100 mm para un muy buen agarre
Disponible en 2 tamaños: 100-125 cm / 115-140 cm
vendio el par

400 Artículo artículos
En stock
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Disponible el: 23/06/2014
| Material | aluminio y carbono |
| Peso | par: [100-125 cm] 558 g |
| Tamaño | ajustable: 100-125cm / 115-140cm |
| Longitud plegada | [100-125 cm] 92 cm / [115-140 cm] 105.5 cm |
| Número de hilos | 2 |
| sistema de sujeción | FlickLock |
| Encargarse de | mango cómodo con extensión de goma |
| Correa de mano | Touring con hebilla de plástico con cierre de escalera |
| Lavadora | Cestas de polvo en discos de 100 mm |
| Referencia del fabricante | BD111574 |
El sistema de ajuste "FlickLock" (válvula):
El sistema de ajuste de tamaño FlickLock se diseñó teniendo en cuenta la eficiencia, el tamaño compacto y la facilidad de uso.
El ajuste FlickLock es de primera categoría cuando se trata de estilo rápido y ligereza.
Porque la montaña requiere un equipo fiable y resistente, la tecnología FlickLock ofrece ajustes seguros, rápidos, sencillos y facilita las horas de recorrido.
Los discos de la cesta de polvo: